Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$241 - US$362
Price realised:  n. a.
Lot number 7, Views: 26

Ensemble de gravures et lithographies du XIXème siècle pour l'essentiel présentant de nombreuses cartes de gouvernements et plans de villes fortifiées des régions de France dont : Le Morbian, Stenay et Iametz, Villes de Moyennie et Marsal, Moyenviv, Remiremont, Mariembourg et divers. Certaines rehaussées de couleurs. Environ 50 planches. Quelques déchirures ou pliures pour certaines, tâches d'humidité. Le tout en l'état. Dimensions à vue de : 12,5 x 17 à 36 x 50 cm.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: INTERIEURS & CARACTERES [VENTE A HUIS CLOS LIVE]
Date of the auction: 3 Mar 2021
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris