Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$241 - US$362
Price realised:  n. a.
Lot number 12, Views: 25

Ensemble de gravures et lithographies du XIXème siècle pour l'essentiel présentant des vues de paysages, cartes et villes de France dont : L'Ancienne Auvergne et le Verlay, Vue de Clermont, Vue de l'Eglise Notre Dame du Port à Clermont, La Bourboule-les-bains, Département de la Meurthe, Département de la Moselle, Le Diocèse de Metz, Le château de Chambord, le Château de Richelieu en Poitou, et divers autres. Dimensions : de 10 x 15 à 51 x 70 cm, environ Taches d'humidité, pliures, accidents. Le tout en l'état.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: INTERIEURS & CARACTERES [VENTE A HUIS CLOS LIVE]
Date of the auction: 3 Mar 2021
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris