Ensemble de livres anciens en état très usagé : LEMAU DE LA JAISSE. Cinquième abrégé de la carte militaire de France. Paris, in-8, basase brune, armoiries sur les plats (reliure très usée) On joint : Ordonnance sur l’exercice et l’évolution de la cavalerie, 1829, 1ère partie. In-12 basane brune (reliure très usée). Avec 49 pl. - ETAT militaire de France, 1764 et 1769, 2 vol. veau brun (reliure très usée). - SURIREY DE SAINT REMY. Mémoires d’artillerie. 1697. Vol. 1 seulement. - SOLLEYSEL. Le Parfait maréchal. Paris, 1754, 2 parties en 1 vol. in-4, veau brun (reliure très usagée). Avec un frontispice et fig. dans le texte.