Auction archive: Lot number 69

€50 - €100
ca. US$55 - US$110
€187
ca. US$206

€50 - €100
ca. US$55 - US$110
€187
ca. US$206

Ensemble de livres anciens en état très usagé : LEMAU DE LA JAISSE. Cinquième abrégé de la carte militaire de France. Paris, in-8, basase brune, armoiries sur les plats (reliure très usée) On joint : Ordonnance sur l’exercice et l’évolution de la cavalerie, 1829, 1ère partie. In-12 basane brune (reliure très usée). Avec 49 pl. - ETAT militaire de France, 1764 et 1769, 2 vol. veau brun (reliure très usée). - SURIREY DE SAINT REMY. Mémoires d’artillerie. 1697. Vol. 1 seulement. - SOLLEYSEL. Le Parfait maréchal. Paris, 1754, 2 parties en 1 vol. in-4, veau brun (reliure très usagée). Avec un frontispice et fig. dans le texte.

20 Nov 2019
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

20 Nov 2019
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720