Auction archive: Lot number 295

Ensemble de livres de Beaux-Arts. • Karl

€120 - €150
ca. US$140 - US$175
€120
ca. US$140

€120 - €150
ca. US$140 - US$175
€120
ca. US$140

Ensemble de livres de Beaux-Arts. • Karl Rössing Mein Vorurteil gegen diese zeit. Illustrations en noir. In-4 cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. Bücher Gutenberg, Berlin, 1932. Édition originale. • Marcelle Berr de Turique. Raoul Dufy Eau-forte originale de Dufy en frontispice. Illustrations en noir. Librairie Floury, 1930. Édition originale, envoi de l'auteur. Joint • Pierre Schneider-Matisse. Flammarion, 1984. Un des ex reliés, emboittage. • Paul Ibou. Structures. Intercho press, 1992. Bel envoi pleine page. • Marie Bovo. Sitio. Catalogue. Kamel Mennour, 2010. • Herman Puig. Yang. Chez l'auteur, 1980. Envoi. • Cécile Bargues. Raoul Hausmann après Dada. Mardaga, 2015. • Véhicules. Collection de l'art brut, Lausanne, 2013. Les 8 volumes.

13 Nov 2017
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

13 Nov 2017
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266