ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
PAR G.FALKENBERG, PARIS, XXÈME SIECLE
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT PAR G.FALKENBERG, PARIS, XXème SIECLE Modèle à bordure d'oves et de pampres de vigne sur fond amati en vermeil, les attaches en mascaron, comprenant: deux plats ovales, quatre plats circulaires et une saucière, poinçons sur les pièces: Minerve, orfèvre et estampille G. FALKENBERG Longueur du plus grand plat ovale: 50 cm. (19¾ in.) 9718 gr. (342.60 oz.) (7)
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT