Auction archive: Lot number 11

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

€3,500 - €5,000
ca. US$4,905 - US$7,008
€4,000
ca. US$5,606

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

€3,500 - €5,000
ca. US$4,905 - US$7,008
€4,000
ca. US$5,606

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT
PAR ALEXANDRE VAGUER, PARIS, 1887-1920
ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT PAR ALEXANDRE VAGUER, PARIS, 1887-1920 Modèle à contours avec attaches en enroulements feuillagés, comprenant: une saucière, un légumier et son couvercle, deux plats ovales et deux plats circulaires, poinçons sur les pièces: Minerve et orfèvre Longueur du grand plat ovale: 43 cm. (17 in.) 5096 gr. (179.75 oz.) (7)

24 Jun 2009
Christie's
24 June 2009, Paris

ENSEMBLE DE PLATS EN ARGENT

24 Jun 2009
Christie's
24 June 2009, Paris