Ensemble de quatre estampes telles que : - D'après Joseph Mallord William TURNER (Londres, 1775 - 1851) gravée par William RADCLYFFE (Birmingham, 1783 - 1855). "Bridges of St-Cloud and Sevres". Gravure en noir (taches et mouillures). Haut. : 24,5 cm - Larg. : 33 cm - JC WALKER (XIXe siècle) gravée par BALDWIN CRADOCK (XIXe siècle). "The environs of Paris". Gravure polychrome (insolation, petites taches, déchirures marginales). Haut. : 34 cm - Larg. : 41 cm - École Française du XVIIIe siècle gravée par Jean-François-DAUMONT (actif à Paris vers 1740 - 1775). "Vue de la Cascade de S.Cloud à deux lieues de Paris". Gravure rehaussée de gouache (salissures et taches). Haut. : 32,5 cm - Larg. : 44 cm - École Française du XVIIIe siècle gravée par Jean-François-DAUMONT (actif à Paris vers 1740 - 1775). "Veüe du Château de St-Cloud". Gravure rehaussée de gouache (contrecollée sur papier fort, pliures, déchirures, insolation et taches). Haut. : 33 cm - Larg. : 52 cm