Auction archive: Lot number 277

CHINE

€500 - €600
ca. US$559 - US$671
€950
ca. US$1,063

CHINE

€500 - €600
ca. US$559 - US$671
€950
ca. US$1,063

Ensemble de quatre fibules, objets de fouille dont une en argent, une en bronze doré, une en bronze émaillé et une bronze patiné. Principalement de la période des royaumes combattants. Belles patines. On y joint un menuki du japon en bronze de la période Meiji. Long.: (fibule brisée en deux) 7,5 + 8 cm - 12 cm - 17,5 cm - 7 cm - 5,5 cm

2 Jun 2017
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928

2 Jun 2017
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928