Auction archive: Lot number 11

Ensemble de quatre jolis coffrets en

€120 - €220
ca. US$160 - US$293

€120 - €220
ca. US$160 - US$293

Ensemble de quatre jolis coffrets en verre avec entourage en cuivre ciselé, comprenant: un de forme carrée avec chromolithographie sous verre représentant une scène du désert. Format: 7x7x7 cm. Un s'ouvrant sur le dessus avec intérieur capitonné de soie rose et miroir dans le couvercle. + Un en forme de boîte à charbon avec son anse et faisant porte montre: H 10 cm + Deux de forme rectangulaire. L 6,5 cm et 7 cm. (circa 1900) Group of four nice gladd and cupperboxes (circa 1900)

2 Feb 2013
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

2 Feb 2013
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848