Sur fond plat, certains unis, d'autres avec le corps cannelé et perlé, certains avec de inscriptions, les anses en enroulement ou en anneau en serpent, poinçons: charge, jurande, maître-orfèvre, décharge, titre, garantie, Minerve et orfèvre L.: de 7 à 12 cm. (27⁄8 à 43⁄4 in.) Poids: 935 gr. (30.05 oz.) Please note this lot is the property of a private individual.