Auction archive: Lot number 7

Ensemble de sept...

€200 - €300
ca. US$210 - US$315
€400
ca. US$421
Auction archive: Lot number 7

Ensemble de sept...

€200 - €300
ca. US$210 - US$315
€400
ca. US$421

Ensemble de sept épingles- : - une épingle en or jaune 750 mm, motif losange serti d'un petit saphir coussin et de demi-perles (manques). Poids brut : 1,1 g ; - une épingle en or jaune 750 mm ornée d'un camée en serti clos, pesant brut : 2,2 g ; - une épingle en or jaune 750 mm ornée d'un motif ciselé à la main représentant une chimère, numéroté 4474, pesant 4 g ; - une épingle en or jaune 750 mm ornée d'une améthyste ovale en serti clos, pesant brut : 2,1 g ; - une épingle en or jaune 750 mm deux tons ornée d'un motif de couronne de lauriers pesant brut : 1,8 g ; - une monnaie grecque en or 900 mm. Poids NET : 1,5 g - une épingle Murat en métal doré ; - une monture d'épingle en métal.

Auction archive: Lot number 7
24 Jun 2022
DELON - HOEBANX
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auction archive: Lot number 7
24 Jun 2022
DELON - HOEBANX