Ensemble de trente-sept couteaux, les manches en ivoire, les viroles soulignées de pampres. XIXe siècle - Pour dix-neuf: les lames en métal marquées A. Billon à Landres et Tournon Parisot (pour un) - Pour dix-huit, les lames en vermeil, orfèvres différents (fêles et accidents). Poids brut pour les couteaux, lames vermeil: 520 g