Auction archive: Lot number 12

Ensemble de trois estampes telles que

€80 - €120
ca. US$97 - US$146

€80 - €120
ca. US$97 - US$146

Ensemble de trois estampes telles que : - D'après Siméon-Jean-Antoine FORT (Valence, 1793 - Paris, 1861) gravée par Jean-Marie CHAVANE (1766-1826). "Palais de Saint-Cloud". Gravure polychrome (rousseurs). Haut. : 45,5 cm - Larg. : 30,5 cm - Louis-Pierre BALTARD (Paris, 1764 - 1846). "Vue des Rives de la Seine au bas du Parc de St-Cloud". Eau-forte (mouillures). Haut. : 17,5 cm - Larg. : 33 cm - École anglaise du XIXe siècle gravé par William STUTABY (XIXe siècle). "The Lantern of Demosthenes in the Park of St-Cloud". Gravure polychrome, datée 1823 (taches). Haut. : 21 cm - Larg. : 27 cm

7 Feb 2021
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h), 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

7 Feb 2021
Guillaume Le Floc'h