Ensemble de trois objets en ivoire et corail Chine, dynastie Qing, XVIII-XIXE siècle A GROUP OF THREE CORAL AND IVORY PIECES, CHINA, 18TH-19TH CENTURY composé d'une guanyin en ivoire assise sur un petit socle en bois, tenant un ruyi dans sa main gauche; d'une divinité féminine en corail sur un petit socle oval en ivoire sculpté d'un dragon; et d'une règle en ivoire à décor incisé sur un côté de deux dragons se disputant la perle d'immortalité, l'ivoire avec une belle patine Quantity: 3 7 cm (guanyin), 18 cm (corail), 25 cm (règle); 2 6/8 in., 7 1/8 in., 9 7/8 in.