Auction archive: Lot number 207

ensemble de trois oeuvres religieuses

CHF0
CHF140
ca. US$156

CHF0
CHF140
ca. US$156

ensemble de trois œuvres religieuses comprenant: - une huile sur toile d'après "La Vierge de Lorette", circa 1509-1510 de Raphaël. Travail moderne. H. 24.7x20.8 cm - huile sur bois à rehauts dorés représentant "L'Annonciation", d'après une icône byzantine. H. 19.3x14.6 cm - crucifix en bois peint monté dans un cadre au fond de velours. H. 29x20 cm H. cadre: 43.8x30 cm Référence: Condition: 1- Sans châssis, punaisé sur cadre. 2- Quelques éclats de peinture. 3- Peinture écaillée.

17 Jun 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

17 Jun 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166