Ensemble de trois Okimono A set of three wooden and ivory okimono, Japan, first half of 20th c. Les deux premiers représentant des pêcheurs, le dernier figurant un personnage tenant une lance et un large plat. Ivoire et bois, Japon, première moitié du XXème siècle. Signés de manière non déchiffrée. H : 30 et 20 cm.