Ensemble de trois reliquaires «g’au» en métal argenté, l’un rond à décor incisé de pétales, deux rectangulaires à extrémités triangulaires incrustés de cabochons de turquoises, dont l’un monté en collier avec des perles en résine imitant l’ambre et de corail. Tibet - Vers 1900 (Manques). Dim. : 9 à 10 cm. hors tout