Auction archive: Lot number 213

Ensemble de trois tableaux et onze dessins de Paul-César Helleu appartement à une collection particulière, provenant de la vente d'oeuvres de l'artiste, à Paris, Hôtel Drouot, le 14 février 1934. Paul-César Helleu Vannes 1859 - 1927 Paris

€15,000 - €20,000
ca. US$20,127 - US$26,837
€43,200
ca. US$57,968

€15,000 - €20,000
ca. US$20,127 - US$26,837
€43,200
ca. US$57,968

Ensemble de trois tableaux et onze dessins de Paul-César Helleu appartement à une collection particulière, provenant de la vente d'oeuvres de l'artiste, à Paris, Hôtel Drouot, le 14 février 1934. Paul-César Helleu Vannes 1859 - 1927 Paris VANNES 1859 - 1927 PARIS MARINE PAUL-CÉSAR HELLEU ; SEASCAPE ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT HELLEU Signé en bas à droite Helleu Huile sur toile 36.5 x 75.5 cm ; 14 1/4 by 29 3/4 in.

19 Jun 2007
Sotheby's
Paris

19 Jun 2007
Sotheby's
Paris