Ensemble de vases et carafes en opaline comprenant : - une paire de vases en opaline à décor de fleurs et de feuillages. - un vase en opaline bleue à décor de rosaces - une carafe en verre et son plateau - une paire de flacons et leurs bouchons en opaline à décor de fleurs - un flacon en opaline turquoise (accidents)