ENSEMBLE DE VASES ET OBJETS DIVERS Comprenant: - VASE, en faïence de Delft, travail moderne - VASE, en verre, à décor peint - VASE, en verre opaliné, en forme de bourse, à décor peint d'un paysage marin - PETIT VASE, en verre opaliné, porte une inscription 'Paquebot France de la Compagnie générale transatlantique' Hauteur: 10,5 cm. - BOMBONNIERE, en porcelaine, de forme octogonale - BOITE A THE, en métal émaillé - ROLLING-PIN, en pâte de verre de Bristol, porte une inscription 'Love & be true'; accidents - BOMBONNIERE, en verre, à décor peint d'un paysage marin - ELEMENT DE MOULIN A CAFE, en porcelaine, à décor de voiliers - SEAU A GLACE, en verre