Auction archive: Lot number 65

Ensemble d'impressions et pages de

€30 - €50
ca. US$33 - US$56

€30 - €50
ca. US$33 - US$56

Ensemble d'impressions et pages de journaux satiriques ROUBILLE Auguste Jean B. (1872-1955) Prenez-moi ! Panneau des coeurs hâtifs 27x44 cm (Plis, taches, déchirures) CARAN D'ACHE (1858-1909) Wilson du Wilsonisme Pour le magazine satirique L'assiette au beurre 32x49 cm (Plis, taches, déchirure) GUYDO Henri (1868-1931) A la grenouillère pour la revue Le Rire 26 x43 cm (Plis, taches, déchirure) BAC Ferdinand Sigismond (1859-1952) Le maillot a craqué Pour la revue Le Rire, supplément au n°405 (Plis, taches, déchirure) 27,5 x 42 cm BAC Ferdinand Sigismond (1859-1952) La dignité émue du peuple anglais Pour la revue Le Rire, supplément au n°399 26x43 cm (Plis, taches, déchirure) GOSÉ Francisco Javier (1876-1915) Chauffeurs Pour la revue satirique L'assiette au beurre 25,5x42,5 cm (Plis, taches, déchirure) Les bouilleurs de cru Pour une revue 28,5 x44,5 cm (Plis, taches, déchirure) GEOFFROY Jean Jules Henry (1853-1924) Un intrus (Plis, taches, déchirure) CHÉRET Jules (1836-1932) Fantaisie parisienne Pour la revue Paris Illustré 50x32 cm (Plis, taches, déchirure) LÉANDRE Charles (1862-1934) Concentration républicaine 26 x 43 cm (Plis, taches, déchirure) DESMAZIERES Erik (1948) Le potagé, 1988 Signé, daté, justifié (80/90) 31,5 x41,5 cm (Plis, taches, déchirure)

28 Feb 2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

28 Feb 2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026