# Ensemble en argent et métal laqué noir comprenant quatre boîtes à cigarettes, deux poudriers et un étui à cigarettes. Ils présentent un décor géométrique de feuilles de laiton, d'incrustations de coquille d'oeuf et de la laque polychrome. Une boîte porte la signature «Alpacca», un poudrier est signé «Janesich», marques. Vers 1930-1950. Longueur max: 12,5 cm