Ensemble en céramique soit un petit vase boule en grès gris émaillé rose, une boîte couverte à décor géométrique en rouge jaune, un pot et une petite jardinière en porcelaine bleue à décor de scènes galantes, un vase à anses en faïence dans le goût breton et une bonbonière en biscuit. Dim. booîte. Haut. : 14,5 cm – Larg. : 22 cm – Prof. : 15 cm.