Auction archive: Lot number 2

Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes

€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Auction archive: Lot number 2

€500 - €600
ca. US$565 - US$678

Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant un pendentif médaillon souvenir et une paire de pendants d'oreilles, chaque élément orné d'une miniature polychrome sur émail figurant un bouquet de fleurs, dans un décor ciselé de frises de lauriers. Travail français seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 20,2 g

Auction archive: Lot number 2
3 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice , 3, place Franklin 06000 Nice

Auction archive: Lot number 2
3 Dec 2021