im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert, geschweifte Nußholzgestelle, teilweise furniert, mit Ahorn im Lehnbereich marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren.