Auction archive: Lot number 5

"Entenfang". Gemälde von Ernst Pasqual Jordan

Reserve
€250
ca. US$265
Auction archive: Lot number 5

Reserve
€250
ca. US$265

"Entenfang". Gemälde von Ernst Pasqual Jordan, Öl auf Pappe, 32,8 x 47,5 cm. Rückseitig signiert, datiert 1906 und bezeichnet. Außerdem gemarkt "2" und alte Siegelreste. Ansprechendes "Heidebild", das sehr viel mehr zeigt als nur Heide, wie viele der Kritiker J.s behaupteten. Altersspuren. Zur Biographie und seinen Werken vgl. eine ausführliche Würdigung aus dem Familien-Archiv, siehe Kat.Nr. 1.

Auction archive: Lot number 5
6 Jan 2017
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

Auction archive: Lot number 5
6 Jan 2017
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025