Auction archive: Lot number 315

Entourage de Christophe-Gabriel ALLEGRAIN, XVIIIème

€2,000 - €3,000
ca. US$2,386 - US$3,579
€8,000
ca. US$9,544

€2,000 - €3,000
ca. US$2,386 - US$3,579
€8,000
ca. US$9,544

GROUPE en marbre blanc figurant une nymphe au milieu de roses. Socle ovale en marbre bleu turquin d'époque Louis XVI orné d'une frise en bronze ciselé et doré de palmettes et rinceaux. Dim. groupe: H.: 24 cm - L. 47 cm Socle: 45 x 48,5 x 25 cm

24 Sep 2017
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

24 Sep 2017
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040