Entouragering mit Diamanten Silber. Rosette, gefasst mit zehn folierten Diamanten im holländischen Rosenschliff, in den Zwickeln neun kleine Diamantrosen. Mittelstein Durchmesser ca. 6,8 mm, neun Steine à Durchmesser ca. 4,6 mm. Montiert auf spätere Ringschiene. Punzen: Nicht identifiziert. Ringkopf Durchmesser 2,9 mm. Gewicht 10,4 g. Um 1820, mit Veränderungen.