Auction Pricedatabase

Auction: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
was auctioned on: 4 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner

Archive
Estimate: €1,100 - €1,500
ca. US$1,305 - US$1,780
Price realised:  €1,250
ca. US$1,484
Lot number 325, Views: 8

Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919, Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, zum Teil vergoldet; berieben; unterhalb gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 90 und altes eingerissenes Etikett der Gmundner Keramik; H. 13,7 cm; (MP)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Date of the auction: 4 Dec 2017
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443