Auction Pricedatabase

Auction: LIVRES ET AUTOGRAPHES
was auctioned on: 26 March 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

HUYSMANS

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$138 - US$207
Price realised:  €80
ca. US$110
Lot number 49, Views: 7

Enveloppe datée de 1896 avec l'adresse autographe de la main de Huysmans. - Un autre feuillet du Courrier de la Presse avec au dos une adresse autographe de la main de Huysmans. - Lettre autographe signée de G. Bois, adressée à Huysmans. 24 avril 1895; 1 page in-8°, entête du journal «La Vérité», enveloppe jointe. «Je ne crois pas vous être désagréable en vous transmettant une petite nouvelle qui m'est communiquée par un ami du journal. Votre En Route a déterminé une conversion: un de vos lecteurs quitte le monde pour entrer aux Dominicains.

Informations about the auction
Auction house: Tessier-Sarrou & Associés
Title: LIVRES ET AUTOGRAPHES
Date of the auction: 26 Mar 2014
Address: Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194