Auction archive: Lot number 49

HUYSMANS

€100 - €150
ca. US$138 - US$207
€80
ca. US$110

HUYSMANS

€100 - €150
ca. US$138 - US$207
€80
ca. US$110

Enveloppe datée de 1896 avec l'adresse autographe de la main de Huysmans. - Un autre feuillet du Courrier de la Presse avec au dos une adresse autographe de la main de Huysmans. - Lettre autographe signée de G. Bois, adressée à Huysmans. 24 avril 1895; 1 page in-8°, entête du journal «La Vérité», enveloppe jointe. «Je ne crois pas vous être désagréable en vous transmettant une petite nouvelle qui m'est communiquée par un ami du journal. Votre En Route a déterminé une conversion: un de vos lecteurs quitte le monde pour entrer aux Dominicains.

26 Mar 2014
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

26 Mar 2014
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194