Auction archive: Lot number 317

Enveloppe manuscrite de sa main, datée

Art russe
12 Jun 2020
€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€232
ca. US$262

Art russe
12 Jun 2020
€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€232
ca. US$262

Enveloppe manuscrite de sa main, datée du 20/10/1913, adressée à sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne, avec cachet en cire noire au revers de sa résidence près de Copenhague, Hvidore, et ornée du monogramme de la tsarine M. F. sous couronne impériale, conservée dans un bel encadrement moderne à baguette noire et argent. Cadre: H.: 19 cm — L.: 23 cm

12 Jun 2020
Etude Coutau-Begarie
66 avenue de la Bourdonnais 75007 Paris

12 Jun 2020
Etude Coutau-Begarie