Epingle à cravate en platine signée "CARTIER". Elle stylise une flèche. Les extrémités sont rehaussées de pavages de roses. Travail français du début du XXème siècle. Gravée "CARTIER PARIS". Poids: 3,2 g. 500/600 CHF