Epingle à nourrice en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), centrée d'une chrysoprase en pain de sucre dans un entourage de diamants taillés en rose. Travail français du XIXème siècle. Poids brut : 5.4 g. Long.: 5,2 cm