Epoche Charles X ca. 1815/20, 4-flg. vergoldete Messinggestelle auf hochgewölbten Sockeln, Schäfte u. Sockel mit guillochiertem Dekor, Volutenarme abnehmbar, H: ca. 42 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren