ERBEN, ULRICH 1940 Düsseldorf Titel: Ohne Titel. Datierung: 1972. Technik: Öl auf Nessel. Maße: 100 x 60,5cm. Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen oben rechts: Erben 1972. Das Gemälde hat die Werkarchiv-Nr. BG-1972-007. Wir danken Herrn Wolfgang Foerster, Münster, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie La Bertesca, Düsseldorf (Aufkleber und Stempel) - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Ausstellungen: - Galleria La Bertesca, Mailand 1974 - Galleria La Bertesca, Düsseldorf 1975 Literatur: - Ausst.-Kat. Ulrich Erben - Arbeiten 1972-1974, Galerie art in progress, München 1975, S. 58, Abb.