Auction archive: Lot number 1992

Büsching,A.F.

Auktion 126
15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
€150
ca. US$156

Büsching,A.F.

Auktion 126
15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
€150
ca. US$156

Erdbeschreibung. Mischaufl. 7 Bde. d. Reihe. Hbg., Bohn 1787-94. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.). Vorhanden: Bd. 1 (Dänemark, Norwegen, Schweden...), 8. Aufl. 1787; Bd. 2 (Ost- u. Westpreußen), 8. Aufl. 1788; Bd. 3 (Portugal, Spanien, Frankreich), 8. Aufl. 1788; Bd. 4 (Italien u. Großbritannien), 8. Aufl. 1789; Bd. 7 (Ober-rheinischer Kreis), 1794; Bd. 10 (Niederlande), 5. Aufl. 1792; Bd. 13 (Amerika), 1794. - Stellenweise gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat.

15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216