"Erdschatten" Leimfarbe und Kohle auf bräunlichem Velin. 1989. 103 x 70,6 cm. Unten mittig mit Bleistift signiert "ADOCHI" und datiert, verso betitelt. Durch den gekonnten Einsatz unterschiedlicher Mal- und Farbtechniken sowie eines reinen Schwarztons erzeugt Adochi eine differenzierte abstrakte Komposition.