Erhard Hippold "Gehöft bei Mondschein, Garris (Pyrenäen)". 1943.
Federzeichnung in Tusche auf handgeschöpftem, gräulichen Papier. In Blei u.re. signiert "Erhard Hippold", li. betitelt und ausführlich datiert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. Hinter Glas in hellgrauer Holzleiste gerahmt.
Li. Rand ungerade geschnitten. Winzige Reißzwecklöchlein in den Ecken.
43 x 30,5 cm, Ra. 68,5 x 52,5 cm.