Erich Buchholz (1891-1972), dt. Maler, Grafiker und Architekt, geometrische Komposition von 1922, Siebdruck auf Acrylglas von 1971, u. li. dat. 1922/71, u. re. handsign., 49 x 58 cm, hinter Glas u. Passepart. ger. 75 x 75 cm