ERICH HECKEL 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell REGENBOGEN Farblithografie auf BFK Rives. SM 48,5 x 61,5 cm (R. 77,5 x 88 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Heckel 64' sowie unten links nummeriert '192/300'. Blatt leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Dube, L 378 B (von C).