ERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 Meißen ZIEGE Deutsch, Meissen, 20. Jh. (Entwurf 1905-1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'V 126'. 1. Wahl.