(Graz 1889-1972 Wien) Italienische Hafenszene bei Nacht, signiert: Erich Miller, Öl auf festem Karton, ca. 46 x 57,3 cm, rückseitig aquarellierte Skizze mit Ansicht von Mariazell, gerahmt (SLS) Ruf 800