Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, lebt und arbeitet ebenda. Stellte 1966 erstmals in Wien und Bregenz aus. War 1982 als Stipendiat an der Villa Romana in Florenz. 'Neue Akte'. Leinenkassette mit 7 Farbradierungen und einem Titel-Kupfer. Jew. handsign., (19)78 dat. und num. (Ex. 27/98). Mit Trockenstempel 'edition t. gierig - druck s.reinert'. Im Impressum handsign., dat., num. und bet. Farbradierungen auf Bütten. Bll. jew. 53 x 38 cm. In OLn.-Kassette