Erinnerungsmedaille I. Wk und Kriegerbundabzeichen insg. 4 versch. Ausführungen, 1 x Württemb. Kriegerbund schwarz-weiß-rote Bänder, waagerechte Nadel, Hersteller Mayer & Wilhelm Stuttgart, Abzeichen ca. 55 x 40 mm, 1 x Bayer. Kriegerbund 1874 - Krieger & Vet. Ver. Leonberg, türkis-weiße Bänder, waagerechte Nadel, Herstellermarke Deschler & Sohn München Giesing, Abzeichen ca. 47 x 29 mm, 1 x Veter.- und Kriegerverein Vilseck, schwarz-weiß-rot-türkise Bänder, senkrechte Nadel, ohne Herstellermarke, Abzeichen ca. 55 x 35 mm sowie 1 x belgische Erinnerungsmedaille I. WK 1914-1918, nach einem Entwurf von E. J. de Bremaecker, ca. 47 x 29 mm, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren