Alabaster, teilweise farbig gefasst Burma, 18. / 19. Jahrhundert Meditativer Ausdruck Ausgesprochen feine Züge Farbige Akzentuierung Knospenförmige Ketumala Maße: 40 x 28,5 cm (H x B) Provenienz: aus einer deutschen Privatsammlung Farbig akzentuierter Buddha Kopf mit meditative Gesichtszügen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000