Ernest CHAPLET (1835 - 1909), Albert DAMMOUSE (1848 - 1926) et Théodore HAVILAND Vase en grès de forme ovoïde à col épaulé et ourlé. Décor incisé et en léger relief de fleurs et de feuilles. Couverte émaillée vert et jaune et rehauts d'or sur un fond brun Signé sous la base du chapelet en creux et H et Ce et monogrammé A.D. en creux dans le décor H.: 31,5 cm, D.: 18,5 cm