Ernest Pierre Guérin 1887 Rennes – Quiberon 1952 „Brume en Mer“ Aquarell auf Aquarellkarton. 1940. Ca. 19,5 x 24,5 cm. Signiert, datiert und betitelt unten rechts. Verso nochmals signiert, datiert, betitelt und mit Widmung. Details Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung Guter Zustand.