Ernst Alt 3 figürliche Arbeiten, Tuschezeichnung und Aquarelle Ernst Alt 1935 - Saarbrücken - 2013, Maler und Bildhauer, Religiöses Thema (Berufung des Fischers Simon Petrus), Tuschezeichnung, weiß gehöht, 61 x 36 cm, monogram., unter P.p. u. Glas aufwändig in blauem Atelierrahmen, dazu Aulos spielender Pan, Aquarell, 40 x 24 cm, monogram., dazu Maria lacrans, Aquarell, 42 x 10 cm, sign., beide o. Rahmen