Ernst Graner (Werden/Sachsen 1865-1943 Wien) Karlskirche in Wien, 1916 Aquarell auf Papier; 45,5 × 35,5 cm Signiert und datiert links unten: E. Graner (19)16 Provenienz Privatbesitz, Österreich