Ernst Leonhardt 1935 Berlin - lebt und arbeitet in Berlin - "Zeitungsleser" - Kunstharz. Grün und braun patiniert. 450/500. H. 22 cm. Rückseitig auf der Standfläche sign.: Ernst Leonhardt. Darüber auf dem Sitz bez.: Axel Springer Verlag / Druckhaus Spandau / 5. November 1993.